МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 23” г. Калуги
г. Калуга, Калужская область
  • Родительский лекторий

    17 января 2024 года в рамках проведения «Родительского лектория» состоялась очередная встреча специалистов психолого-педагогической службы МБОУ «СОШ №23» г. Калуги с родителями и педагогами.
    Родительский лекторий.
    На лектории была раскрыта тема: «Нарушения в поведении и эмоционально-волевой сфере детей и подростков». В ходе обсуждения были освещены актуальные вопросы:

    1. Гиперактивность как комплексное нарушение поведения и познавательных процессов, которое проявляется не свойственными для нормального ребенка характеристиками, такими как: невнимательность, отвлекаемость, импульсивность, повышенная активность.
    2. Агрессивность которая является отражением внутреннего дискомфорта, а также неумения адекватного реагирования на происходящие вокруг события.
    3. Тревожность как устойчивая индивидуальная психологическая особенность и которая состоит в повышенной склонности человека испытывать беспокойство по самым разным поводам (или вовсе без них).

    Мы разобрали как эти особенности детей и подростков влияют на их поведение и эмоционально-волевую сферу, а также способы помощи.

    По окончании родительского лектория все желающие получили буклеты с интересующими их темами.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie